2024年3月10日(日):(墨田区総合体育館) 首都東京会長杯 2023(シニア) 兼 大東京交流会 |
|||
---|---|---|---|
チャンピオンの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | フロイデ | 神奈川県 | |
準優勝 | SEIMIYA | 神奈川県 | |
3 位 | 花梨の騎士団 | ||
3 位 | RED★MAX | 千葉県 | |
チャレンジの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | BEAST U-19 | 群馬県 | |
準優勝 | Galopin A | 神奈川県 | |
3 位 | Asso | 大田区 | |
3 位 | RED★MAX | 千葉県 | |
女子単独の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | POTENTIAL | 千葉県 | |
準優勝 | Reboot | 神奈川県 | |
3 位 | Momoiro | 大田区 | |
3 位 | 千葉チェるシー | 千葉県 | |
大東京交流会の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
準優勝 | 桜川ドッジボールクラブ | 板橋区 | |
3 位 | S・K・Y | 足立区 | |
3 位 | WAKABA-CLUB | 北区 |
大会結果 |
2024年2月23日(金・祝):(町田市立総合体育館) 第16回 ジュニアオープン IN TOKYO 兼 関東選手権女子単独の部 東京都代表決定戦 |
|||
---|---|---|---|
チャンピオンの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | WAKABA | 北区 | |
準優勝 | ブルーインパルス明石 Jr | 中央区 | |
3 位 | 経堂サファリパークス A | 世田谷区 | |
3 位 | Groovy Stars Jr | 町田市 | |
チャレンジの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | IRINI Spirits | 大田区 | |
準優勝 | 瀧一タッキーズ ジュニア | 北区 | |
3 位 | POWER'S Jr STAR | 江戸川区 | |
3 位 | SKYジャジャキッズ | 足立区 | |
KIDSの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN kids | 世田谷区 | |
準優勝 | ぐるーびーべびーすたーず | 町田市 | |
3 位 | ブルーインパルス明石 KIDS | 中央区 | |
3 位 | Vegaes源氏前 キッズ | 品川区 | |
関東選手権女子単独の部 東京都代表決定戦リーグ | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | TOKYO GOLDEN GIRLS | ||
準優勝 | 東京ガールズ | ||
3 位 | TOKYO TIARA |
大会結果 |
2024年2月18日(日):(滝野川体育館) 第33回 春の全国小学生ドッジボール選手権 東京都大会 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 道塚ドリームウィングス | 大田区 | |
準優勝 | ブルーインパルス明石 | 中央区 | |
3 位 | IRINI spitits | 大田区 | |
3 位 | 八幡山BOOMERAN | 世田谷区 |
大会結果 |
2024年2月12日(月・休):(武蔵村山市総合体育館) 武蔵村山ドッジフェスタ 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | IRINI spirits | 大田区 | |
準優勝 | 土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | MM∞-INFINITY | 武蔵村山市 | |
3 位 | 寺尾サンダーズ α | 埼玉県 |
大会結果 |
2024年2月4日(日):(武蔵野の森総合スポーツプラザ) 首都東京会長杯 2023(シニア) |
|||
---|---|---|---|
KINGの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | VegaesO³ | 品川区 | |
準優勝 | IWAI friends | ||
3 位 | LIBERTE | 埼玉県 | |
3 位 | RESPECT | 茨城県 | |
チャレンジの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | でみぐらすそーす | 埼玉県 | |
準優勝 | 小悪魔 | 栃木県 | |
3 位 | Sophomore | 埼玉県 | |
3 位 | 東大VOLER | 東京都 | |
女子単独の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | OVER DRIVE | 千葉県 | |
準優勝 | Momoiro | 大田区 | |
3 位 | Galopin | 神奈川県 | |
3 位 | 千葉チェるシー | 千葉県 | |
ママさんの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 柘榴 | 千葉県 | |
準優勝 | MINAMI | 江戸川区 | |
3 位 | Vega ママs | 品川区 | |
3 位 | Groovy ALL Stars | 町田市 |
大会結果 |
2024年1月14日(日):(桐ヶ丘体育館) 第4回 ジュニア関東ドッジボール選手権 東京都代表決定戦 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 道塚DWスーパータイガー | 大田区 | |
準優勝 | 八幡山BOOMERAN Jr. | 世田谷区 | |
3 位 | ブルーインパルス明石 Jr. | 中央区 | |
4 位 | IRS REBORN | 大田区 |
大会結果 |
2023年12月24日(日):(富士森体育館) Xmasカップ 2023 |
|||
---|---|---|---|
高学年の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | WAKABA-CLUB | 北区 | |
準優勝 | 瀧一タッキーズ | 北区 | |
3 位 | ブルーインパルス明石 | 中央区 | |
3 位 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
キッズの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN Kids | 世田谷区 | |
準優勝 | バディー KIDS | 神奈川県 | |
3 位 | WAKABA Kids | 北区 | |
3 位 | ブルーインパルス明石 KIDS | 中央区 |
大会結果 |
2023年12月17日(日):(滝野川体育館) Tokyo League WINTER CUP 2023(シニア) |
|||
---|---|---|---|
高学年の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | VegaesO³ | 品川区 | |
準優勝 | 機関車とーります | ||
3 位 | RED☆MAX | 千葉県 | |
3 位 | 岩井花梨の仲間達 |
大会結果 |
2023年12月9日(土):(エスフォルタアリーナ) 冬八王子&多摩カップ 2023 |
|||
---|---|---|---|
高学年の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
準優勝 | SKD Victory | 神奈川県 | |
3 位 | SAGAMI FALCON | 神奈川県 | |
3 位 | OPM | 静岡県 | |
ジュニアの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 小土竜島 | 神奈川県 | |
準優勝 | カトラーレ板橋 Jr. | 板橋区 | |
3 位 | SAGAMI FALCON Jr. | 神奈川県 | |
3 位 | TKG Jr. | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年12月3日(日):(サン町田旭体育館) まちだドッジフェスタ 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 桜川ドッジボールクラブ | 板橋区 | |
準優勝 | IRINI Spirits | 大田区 | |
3 位 | 土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | SAGAMI FALCON | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年11月23日(木・祝):(足立区総合スポーツセンター) 2023 高島会長杯 足立区&SKYカップ |
|||
---|---|---|---|
レギュラーの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
準優勝 | 岩槻ジェニシス | 埼玉県 | |
3 位 | 茨城KOSMO | 茨城県 | |
3 位 | 月越ストーム | 埼玉県 | |
ジュニアの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN Jr. | 世田谷区 | |
準優勝 | 桜川DBCジュニア | 板橋区 | |
3 位 | WAKABA | 北区 | |
3 位 | Vegaes源氏前Jr | 品川区 | |
キッズの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN Kids | 世田谷区 | |
準優勝 | WAKABA&SKYメーメー | 北区、足立区 | |
3 位 | Vegaes源氏前キッズ | 品川区 |
大会結果 |
2023年11月3日(金・祝):(エスフォルタアリーナ八王子) 2023首都圏対決ガールズカップIN TOKYO 八王子市&多摩交流会 |
|||
---|---|---|---|
PRINCESSの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | TOKYO GOLDEN GIRLS 1 | 世田谷区 | |
準優勝 | YHG-Smile | 神奈川県 | |
3 位 | 千葉ミラクルガールズ | 千葉県 | |
3 位 | EMPRESS | 茨城県 | |
QUEENの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | HOYAGER | 愛知県 | |
準優勝 | OVER DRIVE | 千葉県 | |
3 位 | Galopin | 神奈川県 | |
3 位 | Reboot | 神奈川県 | |
ママさんの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 柘榴 | 千葉県 | |
準優勝 | 八幡山ぱーふぇくとれでぃ | 世田谷区 | |
3 位 | WAKABA∞-マーク | 北区 | |
3 位 | ブラックサンダーズ | 埼玉県 | |
八王子交流会の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | SAGAMI FALCON | 神奈川県 | |
準優勝 | WAKABA-CLUB | 北区 | |
3 位 | 北麓ファイターズ | 山梨県 | |
3 位 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
全国大会D-1Gの部 東京都代表決定戦 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | TOKYO GOLDEN GIRLS | 世田谷区 | |
準優勝 | 東京ガールズ | 板橋区 |
大会結果 |
2023年10月8日(日):(東京体育館) オリンピックパラリンピック記念大会 首都東京会長杯 2023 |
|||
---|---|---|---|
レギュラーの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 道塚ドリームウィングス | 大田区 | |
準優勝 | 月越ストーム | 埼玉県 | |
3 位 | 桜川ドッジボールクラブ | 板橋区 | |
3 位 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
ジュニアの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 小土竜島 | 神奈川県 | |
準優勝 | 経堂サファリパークス A | 世田谷区 | |
3 位 | WAKABA | 北区 | |
3 位 | ARASHI | 埼玉県 | |
キッズの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN KIDS | 世田谷区 | |
準優勝 | 道塚DW キッズ | 大田区 | |
3 位 | WAKABA&SKYメーメー | 北区・足立区 | |
3 位 | Vegaes源氏前 Kids | 品川区 |
大会結果 |
2023年10月1日(日):(赤羽体育館) 秋うでだめし IN TOKYO 2023 |
|||
---|---|---|---|
高学年の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | IRINI Spirits | 大田区 | |
準優勝 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
3 位 | 寺尾サンダーズ | 埼玉県 | |
4 位 | S・K・Y | 足立区 |
大会結果 |
2023年9月24日(日):(駒沢運動公園屋内競技場) 第35回 都民スポレク大会 ふれあいドッジボール |
|||
---|---|---|---|
高学年の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | Vegaes源氏前 | 品川区 | |
準優勝 | 道塚ドリームウイングス | 大田区 | |
3 位 | Groovy Stars | 町田市 | |
3 位 | 八幡山BOOMERAN | 世田谷区 | |
ジュニアの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | ブルーインパルス明石 Jr | 中央区 | |
準優勝 | 経堂サファリパークス A | 世田谷区 | |
3 位 | POWER'S DC | 江戸川区 | |
3 位 | カトラーレ板橋 | 板橋区 | |
キッズの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN Kids | 世田谷区 | |
準優勝 | ぐるーびーべいびーすたーず | 町田市 | |
3 位 | 道塚DWキッズ | 大田区 | |
3 位 | 経堂サファリパークス | 世田谷区 |
大会結果 |
2023年9月18日(月・祝):(武蔵野の森スポーツプラザ) 2023 首都東京会長杯 |
|||
---|---|---|---|
レギュラーの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 土竜島 | 神奈川県 | |
準優勝 | 葛西ドッジボールクラブ | 江戸川区 | |
3 位 | ドラゴンウェーブ | 神奈川県 | |
3 位 | 八幡山BOOMERAN | 世田谷区 | |
ジュニアの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | ドラゴンジュニア | 神奈川県 | |
準優勝 | 小土竜島A | 神奈川県 | |
3 位 | Vegaes源氏前 Jr. | 品川区 | |
3 位 | 新星☆絆 | 神奈川県 | |
キッズの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | ぐるーびーべびーすたーず | 町田市 | |
準優勝 | ミニ土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | 八幡山BOOMERAN Kids | 世田谷区 | |
3 位 | ちっぷす | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年9月17日(日):(桐ヶ丘体育館) 第24回 関東選手権東京都代表決定戦 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | Vegaes源氏前 | 品川区 | |
準優勝 | Groovy Stars | 町田市 | |
3 位 | 道塚ドリームウィングス | 大田区 | |
4 位 | 桜川ドッジボールクラブ | 板橋区 |
大会結果 |
2023年9月9日(土):(墨田区総合体育館) 第14回 ヒノマルカップ |
|||
---|---|---|---|
TOPの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | #世界の三腹 | 神奈川県 | |
準優勝 | 青いちご | 千葉県 | |
3 位 | でみぐらすそ〜す | 埼玉県 | |
3 位 | ミスターサターン | 茨城県 | |
チャレンジの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | YAMATO ACE | 神奈川県 | |
準優勝 | BEAST | 群馬県 | |
3 位 | Sophomore | 埼玉県 | |
3 位 | Valkyie | 茨城県 | |
女子単独の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | Damonde | 愛知県 | |
準優勝 | Galopin | 神奈川県 | |
3 位 | POTENTIAL | 茨城県 | |
3 位 | いまさらチェルシー | 千葉県 | |
ヒノマルの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | あ、川 | 東京都 | |
準優勝 | 大土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | KFC | 東京都 | |
3 位 | トロピカルパンチ | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年9月3日(日):(桐ヶ丘体育館) 東京都レベルアップ交流会 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN | 世田谷区 | |
準優勝 | 碧山ドッジボールクラブ | 西東京市 | |
3 位 | MMDC | 武蔵村山市 | |
3 位 | WAKABA-CLUB | 北区 |
大会結果 |
2023年8月13日(日):(滝野川体育館) 夏のジュニアカップ 2023 |
|||
---|---|---|---|
ジュニアの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | Groovy Stars | 町田市 | |
準優勝 | IRS Reborn | 大田区 | |
3 位 | 小土竜島 A | 神奈川県 | |
3 位 | ブルーインパルス明石 Jr | 中央区 | |
キッズの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 八幡山BOOMERAN キッズ | 世田谷区 | |
準優勝 | 道塚DWキッズ | 大田区 | |
3 位 | ぐるーびーべびーすたーず | 町田市 | |
3 位 | 昭和キッズ | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年8月6日(日):(駒沢屋内球技場) 第32回 全日本ドッジボール選手権大会 東京都大会 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | Vegaes源氏前 | 品川区 | |
準優勝 | Groovy Stars | 町田市 | |
3 位 | 道塚ドリームウィングス | 大田区 | |
4 位 | 八幡山BOOMERAN | 世田谷区 |
大会結果 |
2023年7月29日(土):(墨田区総合体育館) 2023 SUMMER CUP |
|||
---|---|---|---|
高学年の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 道塚ドリームウイングス | 大田区 | |
準優勝 | Yokohama TOPS | 神奈川県 | |
3 位 | 土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | IRINI Spirits | 大田区 | |
ジュニアの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | ブルーインパルス明石 Jr | 中央区 | |
準優勝 | 小土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | Groovy Starts | 町田市 | |
3 位 | POWER'S Jr | 江戸川区 | |
KIDSの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | ぐるーびーべびーすたーず | 町田市 | |
準優勝 | 女塚ゴッチャンキッズ | 大田区 | |
3 位 | バディー | 神奈川県 | |
3 位 | 八幡山BOOMERAN KIDS | 世田谷区 |
大会結果 |
2023年7月16日(日):(赤羽体育館) 夏うでだめし 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | IRINI Spirits | 大田区 | |
準優勝 | 桜川ドッジボールクラブ | 板橋区 | |
3 位 | 塚田JSCドッジボール部 | 千葉県 | |
3 位 | 女塚ゴッチャンファイターズ | 大田区 |
大会結果 |
2023年7月2日(日):(エスフォルタアリーナ八王子) 2023 八王子&多摩カップ 八王子ドッジフェスタ |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | Vegaes源氏前 | 品川区 | |
準優勝 | T・K・G | 神奈川県 | |
3 位 | 土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | ONE-DXBRAVE | 茨城県 |
大会結果 |
2023年6月18日(日):(桐ヶ丘武道館) 夏のジュニアカップ KIDSデビュー戦 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 土竜ちっぷす | 神奈川県 | |
準優勝 | 八幡山BOOMERAN KIDS | 世田谷区 | |
3 位 | 雷神gサンダーズ | 埼玉県 | |
3 位 | 道塚DWキッズ | 大田区 |
大会結果 |
2023年6月11日(日):(東京武道館) TOKYOオープン 2023 |
|||
---|---|---|---|
チャンピオンの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 喫煙戦隊やにんじゃー | 東京都 | |
準優勝 | SEIMIYA | 神奈川県 | |
3 位 | しみぃーず | 東京都 | |
3 位 | RESPECT | 茨城県 | |
チャレンジの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | IRS Legend | 東京都 | |
準優勝 | BEAST | 群馬県 | |
3 位 | NEON GENISYS | 埼玉県 | |
3 位 | トロピカル キック | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年6月4日(日):(桐ヶ丘体育館) 東京都北区中高生交流大会 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | ABLAZE 神奈川 | 神奈川県 | |
準優勝 | Vegaes O³ Youth | 品川区 | |
3 位 | VANQUER | 千葉県 | |
3 位 | T.E.F SNIPER | 埼玉県 |
大会結果 |
2023年5月5日(金・祝):(滝野川体育館) WAKABAカップ 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 本庄アタッカーズ | 埼玉県 | |
準優勝 | ブルーインパルス明石 | 中央区 | |
3 位 | Vegaes源氏前 | 品川区 | |
3 位 | IRINI Spirits | 大田区 |
大会結果 |
2023年5月4日(木・祝):(滝野川体育館) 春のジュニアカップ 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | ブルーインパルス明石 | 中央区 | |
準優勝 | 小土竜島 | 神奈川県 | |
3 位 | KIZUNA | 千葉県 | |
3 位 | Groovy Stars | 町田市 |
大会結果 |
2023年5月3日(水・祝):(滝野川体育館) TOKYOオープン Girl's CUP 2023 |
|||
---|---|---|---|
一般女子単独の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | SP-GIRL'S | 埼玉県 | |
準優勝 | OVER DRIVE | 千葉県 | |
3 位 | Reboot | 東京都 | |
3 位 | RAIDEN | 千葉県 | |
小学生の部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | YHガールズ | 神奈川県 | |
準優勝 | 東京ガールズ A | 東京都 | |
3 位 | 東京ガールズ B | 東京都 | |
3 位 | Kanagawa Jewels | 神奈川県 | |
ママさんの部 | |||
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 柘榴 | 千葉県 | |
準優勝 | MAD☆MAMA's | 神奈川県 | |
3 位 | BB・Akashi | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年4月30日(日):(エスフォルタアリーナ八王子) 東京オープン新人戦 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | Yokohama TOPS | 神奈川県 | |
準優勝 | Vegaes源氏前 | 品川区 | |
3 位 | T・K・G | 神奈川県 | |
3 位 | バディー | 神奈川県 |
大会結果 |
2023年4月9日(日):(桐ヶ丘体育館) 東京都新人戦 2023 |
|||
---|---|---|---|
順 位 | チーム名 | 地区 | |
優 勝 | 道塚ドリームウイングス | 大田区 | |
準優勝 | ブルーインパルス明石 | 中央区 | |
3 位 | 女塚ゴッチャンファイターズ | 大田区 | |
3 位 | IRS FINAL | 大田区 |
大会結果 |