2017年度大会結果

2017年4月16日(日):エスフォルタアリーナ
東京新人戦
【チャンピオントーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 上溝スーパーファイターズ 神奈川県 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 IRS FINAL 大田区
3位 S・K・Y 足立区
3位 岩槻ジェニシス 埼玉県
【チャレンジトーナメント】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 MM∞INFINITY 武蔵村山市
3位 ファイティング亀井野 神奈川県
3位 緑ヶ丘Sun Shine Green 八王子市

2017年5月5日(祝):滝野川体育館
北区ドッジフェスタ&春ジュニアカップ
【北区ドッジフェスタ】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 Vegaes 源氏前 品川区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 葛西ドッジボールクラブ 江戸川区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
【春ジュニアカップ】
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 SKYウリウリキッズ 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 IVY FIRES NEXT 江戸川区
3位 WAKABA 北区

2017年6月25日(日):赤羽体育館
夏・うでだめし IN TOKYO
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
3位 トリムサンダーストーム 横浜市

2017年7月17日(祝):エスフォルタアリーナ八王子
第27回全日本ドッジボール選手権・東京代表決定戦(草庵杯)
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 道塚ドリームウイングス 大田区 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 MMDC 武蔵村山市
3位 Vegaes源氏前 品川区
4位 WAKABA-CLUB 北区

2017年7月30日(日):墨田区総合体育館
第10回 SUMMER CUP IN TOKYO & 夏ジュニアカップ
レギュラー チャンピオンの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 MMDC 武蔵村山市 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 ゼブラ★パワーズ 神奈川県
3位 茨城KOSMO 茨城県
3位 バディー 神奈川県
レギュラー チャレンジの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 葛西ドッジボールクラブ 江戸川区
3位 ゼブラ★NEXT 神奈川県
3位 豊成小DBC-A 豊島区
夏ジュニア チャンピオンの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 トリムサンダーストーム 神奈川県 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 ATTACKERS Jr 神奈川県
3位 ゼブラ★ジュニア 神奈川県
3位 河和田ボンバーズ 茨城県
夏ジュニア チャレンジの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 葛西ジュニア 江戸川区 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 Yokohama TOPS 神奈川県
3位 TOKURIKI☆INNOCENT ナノ 埼玉県
3位 八木ヶ谷DBC Jr 千葉県
夏ジュニア キッズの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 ミニ土竜島 神奈川県 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 S・K・Y モーモーキッズ 足立区
3位 道塚DW Kids 大田区

2017年8月6日(日):富士森体育館
2017 夏・多摩カップ 八王子ドッジフェスタ
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 IRS FINAL 大田区 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 S・K・Y 足立区
3位 WAKABA-CLUB 北区
3位 岩槻ジェニシス 埼玉県

2017年9月18日(祝):桐ヶ丘体育館
関東選手権東京代表決定戦
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 S・K・Y 足立区 予選リーグ
決勝トーナメント
準優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 MMDC 武蔵村山市
4位 Vegaes源氏前 品川区

2017年9月23日(祝):駒沢屋内競技場
第29回都民スポレク大会(ふれあいドッジボール)
高学年の部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 S・K・Y 足立区 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 道塚ドリームウイングス 大田区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
3位 IRS FINAL 大田区
低学年の部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 道塚DWスーパータイガー 大田区 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 SKYウリウリキッズ 足立区
3位 女塚ゴッチャンジュニア 大田区
3位 Sea Seven Kasai Forte 江戸川区

2017年11月12日(日):足立区総合スポーツセンター
足立区&SKYカップ
レギュラーの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 足柄ハリケーン 神奈川県 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 岩槻ジェニシス 埼玉県
3位 月越ストーム 埼玉県
3位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
ジュニアの部
順位 チーム名 地区 詳細(PDF)
優勝 岩槻ジェニシスJr 埼玉県 予選リーグ・決勝トーナメント
準優勝 ゼブラ★パワーズ 神奈川県
3位 Vegaes源氏前Jr 品川区
3位 WAKABA 北区