2013年度大会結果

2013年4月11日(日):足立区総合スポーツセンター
伝達&卒業ドッジボール大会2013
【旧体制チームの部(新中学生を含む体制)】
順位 チーム名 地区
優勝 LAST☆powers 静岡県
準優勝 トルネードファイターズ 八王子市
3位 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
3位 WAKABA-CLUB 北区
【新体制チームの部(2013年度小学生チーム)】
順位 チーム名 地区
優勝 五本松ドッジハンターズ 千葉県
準優勝 中新田ファイヤーズ 神奈川県
3位 バディー 神奈川県
3位 S・K・Yジャジャキッズ 足立区
2013年4月29日(祝):東京体育館メインアリーナ
都スポーツレクリエーション大会
【高学年の部】
順位 チーム名 地区
優勝 立川ガンバロウ 立川市
準優勝 相生ガキーズ 大田区
3位 WAKABA-CLUB 北区
3位 IVY 江戸川区
【中学生の部】
順位 チーム名 地区
優勝 OB・SK 大田区
準優勝 WAKABA-CLUB 北区
3位 メタルドラゴンズ+α 江戸川区
3位 ブラックサンダー碧山 大田区
2013年5月04日(祝):東京武道館
TOKYOオープン
【ファイターの部】
順位 チーム名 地区
優勝 東京選抜(白) 東京都
準優勝 とまとけちゃっぷ 埼玉県
3位 Heat of Soul 長野県
3位 VegaesO3 東京都
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区
優勝 RESPECT 茨城県
準優勝 KMAC 東京都
3位 VegaesOJ3 東京都
3位 フロイデ 神奈川県
【ガールズの部】
順位 チーム名 地区
優勝 OVER DRIVE 千葉県
準優勝 松戸雷電 千葉県
2013年5月06日(祝):深川北スポーツセンター
春のジュニアカップ
順位 チーム名 地区
優勝 BOOMERAN 世田谷区
準優勝 S・K・Yメーメーキッズ 足立区
3位 Vegaes源氏前 品川区
3位 女塚ゴッチャンジュニア 大田区
2013年5月19日(日):大田区総合体育館
おおたドッジボールフェスタ
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区
優勝 道塚ドリームウィングス 大田区
準優勝 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
3位 Vegaes源氏前 品川区
3位 ダイヤモンドダスト 大田区
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区
優勝 IRN・勝つなら今でしょ! 大田区
準優勝 道塚DWジュニアB 大田区
3位 道塚DWジュニアA 大田区
3位 女塚ゴッチャンジュニア 大田区
2013年6月30日(日):滝野川体育館
新人戦 北区交流会
順位 チーム名 地区
優勝 Vegaes源氏前 品川区
準優勝 S・K・Y 足立区
3位 IVY FIRES D.C 江戸川区
3位 FIRE BALL 神奈川県
2013年7月6日(土):小豆沢体育館
新人戦 板橋区交流会
順位 チーム名 地区
優勝 FIRE BALL 神奈川県
準優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 IRS FINAL 大田区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
2013年7月14日(日):八王子市民体育館
新人戦 八王子市交流会
順位 チーム名 地区
優勝 WAKABA-CLUB 北区
準優勝 国二ファイターズ 国立市
3位 MMDCガールズ 武蔵村山市
3位 立川ガンバろう 立川市
2013年7月15日(祝):深川北スポーツセンター
首都圏対決チャレンジカップ夏のジュニアカップ
順位 チーム名 地区
優勝 TOKURIKI☆INNOCENTナノ 埼玉県
準優勝 メタルドラゴンズV 江戸川区
3位 F.D.C 千代田区
3位 ブルーインパルス明石 中央区
2013年7月21日(日):駒沢屋内球技場
第23回全日本ドッジボール選手権東京大会
順位 チーム名 地区
優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 道塚ドリームウィングス 大田区
3位 S・K・Y 足立区
4位 蒲田FUSION 大田区
2013年7月27日(土)板橋区立桜川小学校
第4回全日本ドッジボール選手権女子単独東京都予選大会
順位 チーム名 地区
優勝 桜川ドッジボールクラブガールズ 板橋区
準優勝 MMDCガールズ 武蔵村山市
3位 女塚ゴッチャンアテナ 大田区
4位 シューティングスター 国立市
5位 立川ガンバろう 立川市
2013年8月11日(日)墨田区総合体育館
第6回SUMMER CUP
順位 チーム名 地区
優勝 五本松ドッジハンターズA 千葉県
準優勝 フラッシュ☆キッズ 千葉県
3位 バディー 神奈川県
3位 道塚ドリームウィングス 大田区
2013年9月15日(日):大田区総合体育館
おおたドッジボールフェスタⅡ
【大田区高学年の部】
順位 チーム名 地区
優勝 清明ユニコーン 大田区
準優勝 ドラゴンキング 大田区
3位 入一スポーツクラブ 大田区
3位 どうしたの~ず 大田区
【大田区低学年の部】
順位 チーム名 地区
優勝 新宿スカイフェニックス 大田区
準優勝 ロック山王アイス 大田区
3位 池雪小・洗足池小A 大田区
3位 IRN・めざせV2 大田区
【交流の部 低学年の部】
順位 チーム名 地区
優勝 ブルーインパルス明石jr 中央区
準優勝 女塚ゴッチャンジュニア 大田区
3位 道塚DWタイガー 大田区
3位 ココロファイターズ 江戸川区
2013年9月16日(祝):大田区総合体育館
スポーツ祭2013東京デモスポ
順位 チーム名 地区
優勝 道塚ドリームウィングス 大田区
準優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 IRS FINAL 大田区
3位 蒲田FUSION 大田区
2013年9月28日(土)桐ヶ丘体育館
関東選手権代表決定戦
順位 チーム名 地区
優勝 道塚ドリームウィングス 大田区
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3位 S・K・Y 足立区
4位 蒲田FUSION 大田区
2013年10月14日(祝):墨田区総合体育館
第3回hinomaru cup
【ヒノマルの部】
順位 チーム名 地区
優勝 秦野連合 2013 神奈川県
準優勝 フィールズ 東京都
3位 LAZY 東京都
3位 男塾 東京都
【TOP of THE TOPの部】
順位 チーム名 地区
優勝 二代目FANTASIST 愛知県
準優勝 東京選抜(白) 東京都
3位 Heat of Soul  長野県
3位 ストームSP 埼玉県
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区
優勝 RAIDERS 東京都
準優勝 SKY軍団 2013 東京都
3位 美豚と野獣 神奈川県
3位 RESPECT 茨城県
【ガールズの部】
順位 チーム名 地区
優勝 OVER☆DRIVE 千葉県
準優勝 KMAC-G+ 東京都
3位 DBC Girl'S 神奈川県
3位 シューテイングスターズ 千葉県
【ママさんの部】
順位 チーム名 地区
優勝 ミルキーウェイ 千葉県
準優勝 柘榴 千葉県
3位 SKY・MAMA GUNDAN 東京都
2013年10月19日(土)深川北スポーツセンター
秋のジュニアカップ
順位 チーム名 地区
優勝 SKYメーメーキッズ 足立区
準優勝 八幡山BOOMERAN 世田谷区
3位 女塚ゴッチャンジュニア 大田区
3位 F.D.C 千代田区
2013年11月3日(日)足立区総合スポーツセンター
関東代表敗者復活戦
順位 チーム名 地区
優勝 女塚ゴッチャンファイターズ 大田区
準優勝 IVY FIRES D.C 江戸川区
3位 WAKABA-CLUB 北区
3位 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
2013年11月4日(祝)深川北スポーツセンター
第15回関東選手権女子代表決定戦
順位 チーム名 地区
優勝 桜川ドッジボールクラブ・ガールズ 板橋区
準優勝 シューティングスター 国立市
2013年11月10日(日)桐ヶ丘体育館
北区秋のドッジボール選手権
順位 チーム名 地区
優勝 Vegaes源氏前 品川区
準優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 IVY FIRES D.C 江戸川区
3位 S・K・Y 足立区
2013年11月23日(土)桐ヶ丘体育館
首都圏対決チャレンジボール中高校生大会
順位 チーム名 地区
優勝 ストームSP 埼玉県
準優勝 SKY OBG GUNDANN 足立区
3位 DEPARTURES 神奈川県
3位 Freaksアポロン 神奈川県
2013年12月14日(日)八王子市民体育館
八王子&多摩カップ
順位 チーム名 地区
優勝 MMDCトップ 武蔵村山市
準優勝 MMDCセカンド 武蔵村山市
3位 立川ガンバろう 立川市
3位 国二タイガース 国立市
2013年12月22日(日):八王子市民体育館
ガールズカップ
【小学生の部】
順位 チーム名 地区
優勝 MITO GIRL’S D.B 茨城県
準優勝 MMDCガールズ 武蔵村山市
3位 TOKURIKI☆INNOCENT女子 埼玉県
3位 シューティングスター 国立市
【一般の部】
順位 チーム名 地区
優勝 OVER DRIVE 千葉県
準優勝 Freaks Athena 神奈川県
3位 RED☆MAX 千葉県
3位 SKY OG GUNDAN 東京都
【ママさんの部】
順位 チーム名 地区
優勝 柘榴 千葉県
準優勝 橋本レディース M 神奈川県
3位 TAIMADAネセサリー 神奈川県
3位 ミルキー☆ウェイ 千葉県
2013年12月23日(祝)深川北スポーツセンター
2013首都圏対決チャレンジボール 冬のジュニアカップ
順位 チーム名 地区
優勝 BABY☆キッズ 千葉県
準優勝 S・K・Yメーメーキッズ 足立区
3位 IRS FINALチャージ 大田区
3位 八幡山BOOMERAN jr 世田谷区
2014年01月12日(日)深川北スポーツセンター
江東区交流会
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 IVY FIRES D.C 江戸川区
3位 WAKABA-CLUB 北区
3位 Vegaes源氏前 品川区
2014年01月18日(土)滝野川体育館
北区交流会
順位 チーム名 地区
優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
準優勝 蒲田FUSION 大田区
3位 フェニックス 神奈川県
3位 ブルーインパルス明石 中央区
2014年02月11日(祝)武蔵村山市総合体育館
武蔵村山市交流会
順位 チーム名 地区
優勝 WAKABA-CLUB 北区
準優勝 Vegaes源氏前 品川区
3位 MMDC 武蔵村山市
3位 シューティングスター 国立市
2014年2月16日(日)豊島北コミュニティアリーナ
第4回関東ブロック大会女子単独の部代表決定戦
順位 チーム名 地区
優勝 桜川ドッジボールクラブガールズ 板橋区
準優勝 シューティングスター 国立市
3位 押部ファリーズ 足立区
2014年2月22日(土)滝野川体育館
第23回春の全国小学生ドッジボール大会東京都大会
順位 チーム名 地区
優勝 道塚ドリームウィングス 大田区
準優勝 桜川ドッジボールクラブ 板橋区
3位 Vegaes源氏前 品川区
4位 MMDCセカンド 武蔵村山市
2014年3月16日(日):八王子市民体育館
ラストチャレンジ
順位 チーム名 地区
優勝 IVY FIRES D.C 江戸川区
準優勝 FIRE BALL 神奈川県
3位 S・K・Y 足立区
3位 GROOVY STARS 神奈川県
2014年3月21日(祝):深川北スポーツセンター
中高生大会
順位 チーム名 地区
優勝 ストームSP 埼玉県
準優勝 Vegaes O3 Youth 品川区
3位 RESPECT 茨城県
3位 Returns 神奈川県
2014年03月30日(日):墨田区総合体育館
首都圏対決ジュニアオープン
【ネクストの部】
順位 チーム名 地区
優勝 S・K・Y 足立区
準優勝 IVY FIRES D.C 江戸川区
3位 バディー 神奈川県県
3位 ヨコハマTOPS 神奈川県
【チャンピオンの部】
順位 チーム名 地区
優勝 TOKURIKI☆INNOCENTナノ 埼玉県
準優勝 S・K・Yメーメーキッズ 足立区
3位 Vegaes源氏前ジュニア 品川区
3位 女塚ゴッチャンジュニア 大田区
【チャレンジの部】
順位 チーム名 地区
優勝 シー・セブン葛西 江戸川区
準優勝 F・D・C 千代田区
3位 ココロファイターズ 江戸川区
3位 川中島ドッジボールクラブ 神奈川県
【キッズの部】
順位 チーム名 地区
優勝 プラチナドッジ∞ 江戸川区
準優勝 S・K・Yピヨピヨキッズ 足立区
3位 IRS FINAL Jr 大田区
4位 毛野みにスターズ 栃木県